CANOPEN драйвер

Илья!

Re: CANOPEN драйвер

Сообщение Илья! » 14 июн 2023, 17:00

Не, вы не правильно поняли. Ну или я плохо пояснил. Все параметры относятся к словарю объектов CANopen. Но в адресном пространстве CANopen есть же разные диапазоны: коммуникационные параметры, пользовательские и т.д. Под пользовательскими параметрами я имел ввиду параметры, которые имеют индексное пространство, относящееся к пользовательской области (выше 0х3000.00)

Disona

Сообщение Disona » 14 июн 2023, 17:26

Илья! писал(а):
14 июн 2023, 17:00
Не, вы не правильно поняли. Ну или я плохо пояснил. Все параметры относятся к словарю объектов CANopen. Но в адресном пространстве CANopen есть же разные диапазоны: коммуникационные параметры, пользовательские и т.д. Под пользовательскими параметрами я имел ввиду параметры, которые имеют индексное пространство, относящееся к пользовательской области (выше 0х3000.00)
Ага, я понял, что вы имеете в виду под пользовательскими параметрами.
В таком случае - ошибка восстановления параметров возникает, если не удалось восстановить любые параметры из любых диапазонов.
Коммуникационные или пользовательские неважно - если какие-то из них не удалось восстановить, то возникнет ошибка.
С уважением,
Дмитрий Шпак
Telegram: +79773608997
shpak@motorcontrol.ru
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

Илья!

Сообщение Илья! » 14 июн 2023, 17:29

Резюмируя, чтобы избежать данной ошибки я должен исключить запись банка аварий, времени наработки и времени включенного состояния в момент пропадания питания. А простое маскирования данной ошибки может привести к тому, что я включусь с потертрыми параметрами. Так я понял?

Disona

Сообщение Disona » 14 июн 2023, 17:41

Илья! писал(а):
14 июн 2023, 17:29
Резюмируя, чтобы избежать данной ошибки я должен исключить запись банка аварий, времени наработки и времени включенного состояния в момент пропадания питания. А простое маскирования данной ошибки может привести к тому, что я включусь с потертрыми параметрами. Так я понял?
Да, всё верно.
С уважением,
Дмитрий Шпак
Telegram: +79773608997
shpak@motorcontrol.ru
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

Ответить