Посоветуйте отладочный комплекс

Отладочные платы и комплекты оборудования для систем управления приводом и автоматизации
slunev!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 10:46

Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение slunev! » 28 мар 2022, 09:23

Я просмотрел все обучающие видео, прочитал Практический курс микропроцессора,
Посоветуйте отладочный комплекс с микроконтроллером для ознакомительной работы, можно ли взять на временное пользование, интересует векторное управление двигателем

Аватара пользователя
Лашкевич Максим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:38

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение Лашкевич Максим » 28 мар 2022, 10:38

Здравствуйте, в настоящее время отладочные комплекты пока не продаются в силу проблем с закупками компонентов. Проверьте страницу https://motorcontrol.ru/production/cont ... trolboard/ ближе к лету. Во временное пользование - у нас тоже запас небольшой - есть пара комплектов для личного пользования внутри организации. Если очень срочно надо, могу только порекомендовать поискать отладочный комплект БУ на площадках объявлений, бывает выкладывают.
С уважением,
Лашкевич Максим.
skype: maxlashk
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

slunev!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 10:46

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение slunev! » 28 мар 2022, 11:43

Спасибо.
У нас есть отладочная платформа DRV8301-69M-KIT с микроконтроллером TMS320F28069M, можно ли заменить этот микроконтроллер на ваш и использовать эту отладочную плату?

Аватара пользователя
Лашкевич Максим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:38

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение Лашкевич Максим » 28 мар 2022, 11:46

Должно быть можно воткнуть нашу отладочную плату VectorCARD K1921BK01T, но продать мы её пока не можем. У нас есть несколько первых макетных образцов, которыми сами пользуемся.
С уважением,
Лашкевич Максим.
skype: maxlashk
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

slunev!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 10:46

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение slunev! » 28 мар 2022, 12:07

Понятно, жаль конечно, хотелось бы уже начать пробовать, т.к. у нас намечается проект с векторным управлением двигателя, будем что нибудь придумывать.
И еще попутный вопрос планируется Vector IDE переводить на linux, это я думаю не сложно т.е. eclipse на java или можно самому попробовать, имеются ли для этого препятствия?

Аватара пользователя
Лашкевич Максим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:38

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение Лашкевич Максим » 28 мар 2022, 12:15

У нас есть ПО аналогичное motorcontroldemo для TMS320F28069M. Если очень надо, можно приобрести его (пишите запрос на официальную электронную почту info@motorcontrol.ru директору).

По поводу Linux - можете сами собрать себе среду, аналогично тому, как мы сделали. Взять эклипс, поставить плагин GNU MCU Eclipse, компиляторы GNU ARM GCC, отладчик OpenOCD и работать (только для Cortex M4F, для тексаса C2000 не получится). Думаю, за пару дней можно разобраться. Мы под линукс сами собирать Vector IDE пока не планируем, но ответить на конкретные вопросы и помочь можем.
С уважением,
Лашкевич Максим.
skype: maxlashk
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

slunev!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 10:46

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение slunev! » 28 мар 2022, 12:29

Спасибо, очень интересно.
Подробнее можно узнать про ПО аналогичное motorcontroldemo для TMS320F28069M и можно ли отработав на тем что у нас имеется затем перейти на вашу платформу с минимальными затратами?

Аватара пользователя
Лашкевич Максим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:38

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение Лашкевич Максим » 28 мар 2022, 13:12

Ну я не знаю, что такое "минимальные затраты", но по архитектуре периферии PWM, CAP, QEP тексас и НИИЭТ очень похожи, и софт написан нами туда и сюда аналогичный. Но, конечно, для переноса софта с микроконтроллера на микроконтроллер надо будет недельку повозиться - как минимум номера ножек переопределить, заголовочники поменять, прерывания, именование некоторых регисторов и т.п. Но в текущей ситуации с проблемами закупки комплектующих - отлаживаться на тексасе для вас видится наиболее простым выходом.
С уважением,
Лашкевич Максим.
skype: maxlashk
Инженер-программист ООО "НПФ Вектор", Москва.

slunev!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 10:46

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение slunev! » 28 мар 2022, 13:24

Спасибо Максим, картина сложилась!

Аватара пользователя
Eugene!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 12:42
Откуда: Питер

Re: Посоветуйте отладочный комплекс

Сообщение Eugene! » 31 окт 2022, 10:35

А как сейчас с возможностью покупки "Отладочная плата MotorControlBoard2-1921ВК035"?
По прежнему нельзя заказать?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний.

Ответить